Семинар «Проектная деятельность в начальной школе как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО»

Дата создания: 29.11.2016

16 ноября 2016 года кафедра начального и дошкольного общего образования совместно с издательством «Вентана-Граф» (лектор Егорченкова Елена Анатольевна) провели семинар по теме: «Проектная деятельность в начальной школе как средство достижения планируемых результатов ФГОС НОО». На семинаре присутствовало 120 учителей начальных классов, приятно было увидеть завучей МКОУ «СОШ № 30», «СОШ № 31» г. Нальчик, МКОУ «СОШ № 2» г. Нарткала, МОУ «СОШ № 6» г. Тырныауз.

Касаясь темы, Елена Анатольевна обратила внимание на то, что, согласно требованиям  Федерального государственного образовательного  стандарта начального общего образования, учебное исследование и проектирование в начальной школе из экспериментальных педагогических технологий переходит в общепринятые и обязательные.

Исследовательская работа и проектирование уже нашли свое применение в деятельности многих педагогов начальной школы как в преподавании основных школьных ресурсов, так и в сфере внеклассной работы. Представленный лектором УМК по системе Л.В. Занкова показал возможность использовать материал для реализации проектной и исследовательской деятельности.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Елене Анатольевне за предоставленную возможность погрузиться в данную тему.