Школьники г. Нальчика участвуют в интеллектуальной игре «Битва умов» в КБГУ

Дата создания: 16.02.2017

_O4B2860

15 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете стартовала интеллектуальная игра «Битва умов» среди учащихся школ г. о. Нальчик. Конкурс проводит управление по довузовской подготовке и профориентационной работе совместно со студенческим советом КБГУ с целью вовлечения учащихся в интеллектуальное творчество, содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышения лидерской активности и конкурентоспособности талантливых учащихся.

В состязании приняли участие команды из 14 школ города, по четыре человека в каждой. Задача игроков – правильно ответить на   максимальное количество вопросов. Если ответ дан неверный, участник выбывает из тура. Побеждает та команда, где осталось большее количество человек.  Соперники были определены путем жеребьевки. Вопросы задавались из различных областей знаний: начиная с истории, заканчивая любимыми кинофильмами. Ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления.

Финал игры состоится 16 февраля. Тогда же мы узнаем победителей и призеров интеллектуального турнира.