Школьники Прохладного побывали в гостях в редакции КБГУ ТВ

Дата создания: 13.10.2016

_o4b0633

13 октября учащиеся 7 – 9  классов школы № 8 им. А.С. Пушкина г. Прохладный, заинтересованные в будущем выбрать профессию журналиста, приехали на экскурсию в КБГУ, чтобы воочию увидеть, как организована работа студенческого телевидения в университете. Знакомство с КБГУ  началось со встречи с проректором вуза по социальным вопросам и воспитательной работе Ауесом Кумыковым.  Затем  ребята  посетили редакцию КБГУ ТВ.

Евгений Погорелов, преподаватель ОБЖ,  поделился своими планами: «У нас в школе когда-то действовало телевидение. Сейчас хотим снова начать работать и организовать дело так, чтобы инициаторами, вдохновителями, генераторами идей и их исполнителями были сами ученики».

Поделиться опытом с будущими коллегами пришел главный редактор КБГУ ТВ Роман Лисеев. В доступной форме он рассказал школьникам о тонкостях работы тележурналиста: как идет подготовка сценария сюжета или программы, как стать хорошим ведущим, оператором, монтажером, звукорежиссером. После беседы ребят провели в съемочный павильон, где желающие смогли попробовать себя в роли ведущего новостей.

Ученики остались довольны экскурсией и пообещали серьезно заняться журналистикой. Сотрудники КБГУ ТВ выразили готовность помочь юным телевизионщикам в решении вопросов, возникающих у них в процессе работы.