Сотрудничество Эрмитажа и Кабардино-Балкарского государственного университета в действии

Дата создания: 30.08.2016

В рамках выполнения договора о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским государственным университетом и Эрмитажем студенты института истории, филологии и СМИ помогают ученым в проведении раскопок в Баксанском районе. Северо-Кавказская археологическая экспедиция Государственного Эрмитажа исследует могильник в с. Куркужин. Раскапываемое захоронение, датируемое VII−IV веками до нашей эры, находится в оползневой зоне и подвержено разрушению. Задача экспедиции – спасение артефактов и их исследование до исчезновения памятника. Студенты ИИФиСМИ смогут принять участие и в последующих экспедициях Эрмитажа за пределами республики.

Тэги: ,