Сотрудничество с Кабардино-Балкарской общественной организацией «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы»

Дата создания: 02.03.2017

ПРИГЛАШАЕМ КОЛЛЕГ К СОТРУДНИЧЕСТВУ В КБОО «АПРЯЛ»

Год назад (в марте 2016 года) мы зарегистрировали Кабардино-Балкарскую общественную организацию «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы» (КБОО «АПРЯЛ»).

1 марта состоялось заседание координационного совета ассоциации, в состав которого входят преподаватели КБГУ, сотрудники МОН КБР, ГБОУ ДПО «Кабардино-Балкарский республиканский центр непрерывного профессионального развития» Минобрнауки КБР, Республиканского дворца творчества детей и юношества, учителя школ. Мы обсудили работу ассоциации за 2016 год и план на этот год.

В ближайшее время (на следующей неделе) на практическом семинаре хотим обсудить с руководителями муниципальных методических объединений по русскому языку проблему преподавания русского языка в школах, кроме того, планируем совместные вебинары по актуальным вопросам преподавания русского языка и литературы (в том числе и как неродного), создание on-line школы молодого учителя русского языка и литературы на сайте КБОО «АПРЯЛ», (с публикацией записей уроков, методических разработок и успешных практик преподавания русского языка и литературы, нормативной документации в помощь молодому специалисту), конкурсы, олимпиады и иные мероприятия.

Уважаемые коллеги, от имени координационного совета приглашаю вас к сотрудничеству!

С.К. Башиева, руководитель координационного совета

КБОО «Ассоциация  преподавателей русского языка и литературы»