Студенческая конференция и презентация книг профессора Кочкарова Ж.А. в Институте химии и биологии

Дата создания: 22.12.2016

21.12.2016г. в Институте химии и биологии прошла I внутривузовская конференция «Золотые купола химии», организованная «Научным объединением молодых исследователей (НОМИ)» ИХиБ (рук. проф. Кочкаров Ж.А.). На конференции магистрантами были представлены интересные научные проекты по актуальным проблемам современной неорганической химии и экологической безопасности населения. В частности, были представлены новые идеи по усовершенствованию технологии очистки питьевой воды и сточных вод, защиты металлов от коррозии и др.

После окончания конференции состоялась презентация новых книг профессора Ж.А. Кочкарова: «Неорганическая химия в уравнениях реакций» (гриф УМО МГУ по классическому университетскому образованию) и «Химия в уравнениях реакций» (гриф УМО РАЕ по классическому и техническому университетскому образованию».       Книги изданы издательством «ФЕНИКС», г.Ростов-на-Дону в 2016г и были представлены на международных выставках Европы: в Германии, Англии и Франции и представлены к золотым медалям. Книги также представлены в крупнейших книжных магазинах России.

wp_20161221_001

wp_20161221_12_13_38_panorama