Студентам о депортации балкарского народа

Дата создания: 07.03.2017

В актовом зале ПК ПИ КБГУ для студентов специальности Преподавание в начальных классах организован просмотр кинофильма «Дорога на край земли», посвященного депортации балкарского народа. Выступая перед студентами директор ПИ ПИ КБГУ Т.З.Паштов напомнил им о драматических событиях в жизни балкарцев, о том что из прошлого надо извлекать уроки.

После просмотра студенты поделились своими мыслями.
Хасанова Карина –студентка 1 ппН гр. сказала, что фильм помог им осознать что: 4 марта1944 г. —  трагическая дата для балкарцев, что прошлое надо помнить, но нужно жить дальше, обеспечивая процветание своего народа и не допуская подобных трагедий. Она считает, что разделить боль и страдания народа- есть пример уважительного отношения к  нему, дружбы с ним.

Организовали мероприятие зав. отделением №1 Карова Х.Х., председатель профбюро ПК Каграманян Э.А., волонтер 1 курса Рыженков В.-студент 2опН гр.