Студенты ИИФиСМИ победили на Олимпиаде по немецкому языку

Дата создания: 15.10.2016

Команда ИИФиСМИ показала блестящие результаты, победив в командном зачете на второй Олимпиаде по немецкому языку для студентов республик Северного Кавказа. Магистрант первого года обучения Анастасия Дутова и бакалавр четвертого года обучения Альбина Керменова заняли соответственно 1-е и 2-е место и были награждены стипендиями  DAAD на месячный летний курс немецкого языка в Германии. Бакалавр четвертого курса Алина Ашхотова  на 3-м месте, а бакалавр второго года обучения Анжела Нагоева – на 4-м.

Олимпиада проходила с 12 по 14 октября в городе Грозном в рамках российско-германского года молодежных обменов. Инициатором ее проведения выступила Германская служба академических обменов (DAAD).

Для участия в ней съехались знатоки языка Гете и Вайнера из КБГУ, ДГУ, ИнгГУ, СОГУ и ЧГУ, по 4 человека от каждого вуза.Студентов готовили под общим руководством доктора филологических наук, профессора, зав. кафедрой немецкой и романской филологии Рашида Аликаева, старшие преподаватели кафедры, кандидаты филологических наук Лариса Аликаева, Амина Гузиева и Асият Гелястанова.