Студенты КБГУ готовятся принять участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Дата создания: 08.02.2017

_O4B2311

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча начальника отдела по взаимодействию с муниципальными органами по делам молодежи, с детскими и молодежными организациями Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР Алима Мальбахова со студентами вуза. Представитель министерства представил проект XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов и обсудил с учащимися организационные вопросы.

Ребята узнали о ключевых направлениях фестиваля и о том, как туда попасть. Алим Мальбахов отметил, что участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. «Это масштабное мероприятие будет способствовать укреплению международных связей, а также развитию межнационального и межкультурного взаимодействия», – отметил представитель министерства.

Студентам разъяснили их права и обязанности, как они могут их реализовать, какую защиту и содействие возможно получить от волонтёрской деятельности.

В свою очередь учащиеся КБГУ задавали интересующие их вопросы. Как оказалось, многих волновало, обязательно ли знание иностранных языков. Мальбахов ответил, что знание хотя бы одного иностранного языка имеет важное значение.

В целом встреча прошла интересно, и студенты университета выразили желание отправиться в Сочи на столь значимое событие.

С 14 по 22 октября в городе Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!» На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Участников ждет уникальная дискуссионная программа с привлечением профессионалов мирового уровня, многообразие граней российской культуры, знакомство с единомышленниками и коллегами. Уже известны основные темы дискуссионной программы, в рамках которых представители из разных стран будут делиться опытом, выявлять актуальные проблемы и совместными усилиями искать пути решения: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».

Подать заявку на обновленном официальном сайте Фестиваля russia2017.com может каждый молодой человек, желающий стать частью грандиозного международного молодежного события.