Студенты КБГУ и ученики школ республики обсудили конституционные права и обязанности человека

Дата создания: 15.12.2017

15 декабря в Центре культуры им. Х. С. Темирканова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова состоялась встреча студентов вуза и учеников школ республики с представителями исполнительной и судебной власти республики. Мероприятие прошло в рамках проекта школы правового воспитания «Правовая республика». Беседа касалась Конституции Российской Федерации и Конституции Кабардино-Балкарской Республики.

В качестве спикеров выступили представитель Главы и Правительства КБР в Парламенте республики и судебных органах Мадина Дышекова и заместитель председателя Конституционного Суда КБР Юрий Кетов.

Гости рассказали присутствующим о том, что же такое конституция, когда она была принята, а также затронули историю создания и развития КБР. В целом разговор получился живым и интересным, так как школьники и студенты задавали вопросы представителям двух ветвей власти.

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,