Студенты КБГУ оказали помощь приюту «Четыре лапы»

Дата создания: 18.02.2016

16 февраля студенты 1-го и 3-го курсов института биологии и химии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова с благотворительной акцией посетили приют для животных «Четыре лапы» г. Нальчика.

Студенты предварительно собрали средства для помощи, которые были переведены на счет приюта. Также вместе с доцентом кафедры общей генетики, селекции и семеноводства КБГУ Анзором Паритовым они принесли вещи первой необходимости: пледы, шприцы для инъекций и посуду.

Встретили ребят волонтеры Анжелика Темиржанова, Жанетта Манвелова и смотритель Муслим Бозиев. Они показали гостям вольеры и условия содержания собак. Рассказали, как ухаживают за животными и чем их кормят. «В приюте находится 40 собак. Государство выделило землю для постройки новых вольеров для них и совсем скоро начнется строительство»,- сообщила гостям Жанетта Альфредовна.

Студенты остальных курсов института также намерены посетить приют в скором будущем.