Студенты КБГУ посетили детский дом-интернат

Дата создания: 20.01.2017

_O4B0485

20 января студенты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова посетили Прохладненский детский дом-интернат для детей-инвалидов. Организаторами поездки стали управление по молодёжной политике и воспитательной работе совместно со студенческим советом и профсоюзной организацией студентов и аспирантов университета.

Для воспитанников детского дома студенты-активисты подготовили целую программу: вокальное исполнение, танцы от коллектива «Импульс», мастер-классы по рисованию и аквагриму. Студенты создавали детям образы супергероев и сказочных персонажей. Сначала ребята стеснялись гостей и реагировали очень робко, но потом общение стало непринужденным, все подружились, играли и смеялись. Около 20 воспитанников интерната, принимавших участие в мероприятии, получили большой заряд бодрости и позитива.

Как рассказал председатель студенческого совета КБГУ Ахмед Аутлов, поездки в Прохладненский детский дом-интернат стали доброй традицией. «Несмотря на загруженность студентов во время сессии, нашлось много желающих поехать в детский дом», – отметил председатель студсовета.

Посещение детей, оставшихся без попечения родителей, для КБГУ имеет важное значение. Данное учреждение выбрано не случайно. Оно находится дальше всех от города, и многие организации о нем не знают. Поддержать инициативу КБГУ могут все желающие.