Студенты КБГУ приняли участие в онлайн-фестивале «Многоликая Россия»

Дата создания: 21.02.2017

21 февраля, в Международный день родного языка, на платформе МГУ «Университет без границ» прошел первый онлайн-фестиваль дружбы народов России «Многоликая Россия». Решение о его проведении было принято на расширенном заседании в г. Ставрополе рабочей группы по разработке концепции подготовки учителя словесности и его профессиональной аттестации Общества русской словесности по теме «Учебно-методические комплексы и литературе для школ с русским (неродным) языком обучения».

Студентки КБГУ Института истории, филологии и СМИ направлений «Отечественная филология», «Русский язык и литература» приняли участие в фестивале. Диана Гатажокова прочитала стихотворение Танзили Зумакуловой «Родной язык». Алина Карова продекламировала стихотворение собственного сочинения о родном языке «Адыгэбзэ» и произведение Рузанны Мамхеговой «Мой кабардинский язык».