Студенты КИТиЭ КБГУ побывали на Голубых озерах

Дата создания: 27.01.2017

2017-01-14-12-13-43-437

По итогам смотра-конкурса на лучшую академическую группу Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, который проводило Управление по молодежной политике и воспитательной работе в декабре 2016-го, 3-е место было присвоено группе «Прикладная информатика -203» КИТиЭ КБГУ. Она была награждена сертификатом на экскурсионную поездку в Верхнюю Балкарию и Голубые озера. Состоялась экскурсия студентов в сопровождении куратора Заиры Ансоковой и преподавателей Замиры Хасановой и Софьи Хаповой.

Бездонное Голубое озеро, тоннель, прорубленный в толще скал, Черекское ущелье и древняя башня Абаевых в Верхней Балкарии покорили ребят своей невероятной красотой. Также никто не забыл загадать желание, бросив монеты на дно Голубого озера. Студенты поделились незабываемыми впечатлениями об экскурсии, по их словам, это было «крутое путешествие».

Ребята выразили огромную благодарность Кабардино-Балкарскому государственному университету за такие интересные конкурсы, а также его организатору Управлению по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ и особую признательность – куратору Заире Ансоковой за оказанную помощь в данном конкурсе и за поддержку. «Она вдохновляла нас на каждом этапе конкурса. Нам очень повезло с куратором», – признались они.