Студенты колледжа дизайна КБГУ покорили жюри конкурса «ПОДИУМ 2017»

Дата создания: 28.09.2017

IMG-20170926-WA0021

Студенты колледжа дизайна института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «ПОДИУМ 2017», который проводился с 13 по 17 сентября на Черноморском побережье на базе спортивно-оздоровительного студенческого комплекса ДГТУ «Радуга» (г. Геленджик).

Команду КБГУ представляли студенты Ушар Саина, Саральп Лалина, Тлупова Марианна и Глашева Фатимат. Коллекция Лалины Саральп «4+1» заняла первое место в номинации «Прет-а-порте», а коллекция Саины Ушар «Выдыхая лето» – второе место в номинации «Дебют».

Продемонстрировать свои таланты съехались юные модельеры из 20 городов страны – от Владикавказа до Новосибирска, а также из Цхинвала (Республика Южная Осетия), Луганска (Луганская Народная Республика) и др.

Творения участников оценивало компетентное международное жюри. Председатель жюри Александр Хилькевич, являющийся одной из ключевых фигур российской индустрии моды, отметил, что работы дизайнеров из Нальчика стали открытием конкурса.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,