Студенты медфака КБГУ соревнуются в игре «Что? Где? Когда?»

Дата создания: 16.12.2016

15 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова к 50-летию медицинского факультета прошел ставший уже традиционным конкурс-праздник «Что? Где? Когда?», посвященный патофизиологии.

Организатором мероприятия выступила кафедра нормальной патологической физиологии медфака КБГУ.

В конкурсе участвовали самые умные и эрудированные студенты третьего курса медфака.

32 знатока по жребию разделились на 4 команды, которые назывались «Ацетилхолин», «Гистамин», «Серотонин» и «Норадреналин».

Игра состояла из 11 раундов. После каждого вопроса участникам было дано время на размышление – 1 минута, в течение которой они должны были дать письменный ответ. За каждый правильный ответ присуждались баллы по 3-балльной шкале.

С самого начала команды шли вровень. Они были хорошо подготовлены и показали отличные знания в области патофизиологии и не только.

Оценивали ответы заведующий кафедрой нормальной и патологической физиологии, доктор биологических наук, профессор Анатолий Беталович Иванов, заведующая кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии, доктор медицинских наук, профессор Заира Феликсовна Хараева, доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, кандидат медицинских наук Лаура Залимгериевна Шауцукова, доцент кафедры общей врачебной практики, геронтологии, общественного здоровья и здравоохранения, кандидат медицинских наук Лейла Дадашевна Карданова, профессор кафедры нормальной и патологической физиологии, доктор медицинских наук Ирина Хасанбиевна Борукаева, доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, кандидат медицинских наук Залина Хасановна Абазова, а также призеры прошлой года  Хасан Батыров и Ирена Балова.

Определить победителей было нелегко, но выиграла команда студентов «Норадреналин». Всем призерам были вручены грамоты. По единодушному мнению, жюри, лучшими игроками вечера были признаны Эльдар Князев, Ислам Согов и Заира Кармокова.

В перерывах между раундами студенты медфака показывали творческие номера.