Студлидером-2017 университета стал Аслан Шерегов

Дата создания: 18.04.2017

4O4B270918 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел региональный этап Всероссийского конкурса профсоюзного актива «Студенческий лидер-2017».

По итогам всех туров победу в университетском «Студлидере-2017» одержал профорг медицинского факультета КБГУ Аслан Шерегов. Призерами конкурса стали руководители профкомов ИХиБ Хажмухамед Этуев и ИПЭиФ Фатима Маршенкулова. Приз зрительских симпатий получил также Хажмухамед Этуев. Аслан Шерегов и Фатима Маршенкулова будут представлять КБГУ на окружном этапе конкурса «Студлидер-2017» в г. Владикавказе.

Оценивала выступления ребят судейская коллегия в составе проректора КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауеса Кумыкова, председателя комитета по образованию, науке и молодежной политике Парламента КБР Светланы Азиковой, председателя объединенных профсоюзов КБР Фатимы Амшоковой, председателя первичной профсоюзной организации студентов КалмГУ Ильяны Юсуровой, председателя первичной профсоюзной организации студентов СОГУ им. К. Хетагурова Анзора Макиева, начальника управления по молодежной политике и воспитательной работе КБГУ Азамата Люева, председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ Ислама Бозиева.

Приветствуя участников мероприятия, Светлана Азикова отметила: «Название конкурса говорит само за себя. Быть лидером очень почетно, а профсоюзным вдвойне. Профсоюзы объединяют лучших. Желаю получить удовольствие от предстоящего турнира и выбрать по-настоящему достойного студлидера».

Ауес Кумыков поблагодарил представителей братских университетов за то, что они приехали в КБГУ, а конкурсантам пожелал удачи и стать лидерами в жизни.

Шесть участников профсоюза студентов и аспирантов КБГУ встретились, чтобы выяснить, кто будет представлять университет на окружном уровне. Студенты соревновались в знании нормативно-правовой базы в сфере образования, в умении вести переговоры с представителями администрации вуза и преподавателями с целью защитить права студента, в способности быстро ориентироваться в стрессовых ситуациях, в навыках работы со студенческим активом, в красноречии.

Всем конкурсантам были вручены сертификатами участников и ценные подарки.

Тэги: , , , , ,