Торжественное меропритие, посвященное 50-летию медицинского факультета

Дата создания: 29.12.2016

22 декабря в торжественном зале математического корпуса состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 50-летию медицинского факультета. На мероприятии присутствовали Председатель Правительства КБР Алий Тахирович Мусуков, депутат Государственной Думы РФ Заур Далхатович Геккиев, председатель Комитета Парламента КБР по социальной политике, труду и здравоохранению Хусейн Хамидович Кажаров, министр здравоохранения КБР Светлана Александровна Расторгуева, зам. министра культуры КБР Рита Руслановна Таова, зам. министра образования, науки и по делам молодёжи КБР Султан Заурович Геккиев, председатель Федерации профсоюзов КБР Фатимат Каральбиевна Амшокова, зам. директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования КБР Рустам Султанович Кажаев, зам. главы местной администрации г. о. Нальчик Ислам Хусейнович Ульбашев, проректор Ставропольского государственного медицинского университета Карэн Робертович Амлаев.

Декан медицинского факультета КБГУ, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Алимович Мизиев в своем выступлении изложил историю становления медицинского факультета. Выпускники факультета востребованы не только в нашей республике, но и за ее пределами. Также был отмечено, что в планах университета и медицинского факультета создание центра ядерной медицины как одного из наиболее востребованных и перспективных направлений диагностики и лечения различных заболеваний.

История становления и развития медицинского факультета

Был продемонстрирован видеоролик об ушедших от нас преподавателях, которых помнит не одно поколение выпускников медицинского факультета

Видеоролик

В ходе торжественного мероприятия были награждены грамотами и благодарностями многие преподаватели и сотрудники медицинского факультета. Также на сцене выступили творческие коллективы университета: театр песни КБГУ «Амикс», театр танца «Каллисто» и народный ансамбль танца КБГУ «Кафа».