У слушателей Малой Школьной Академии Педагогического института прошел интегрированный урок по дисциплинам «Введение в профессию» и «Обществознание»

Дата создания: 06.02.2017

3 февраля 2017 г. прошло занятие, в основу которого легла интеграция знаний психологии и обществознания о такой сложной категории как общение. Провели урок кандидат психологических наук Римма Хамидбиевна Багова и кандидат исторических наук Лейла Мухарбековна Аппоева. Преподаватели поставили целью рассмотреть роль общения в профессиональной деятельности учителя начальных классов, научить слушателей МША использовать психологические знания об общении.

На занятии шло формирование представления о деловом педагогическом общении учителя начальных классов у слушателей МША.

Использовались интерактивные методы (ролевая игра) для формирования невербальных (особенности мимики при общении с учениками) и вербальных (я-сообщения) навыков эффективного общения у слушателей МША. На основе приведенных материалов шла работа по дальнейшей отработке навыков написания эссе на ЕГЭ по обществознанию – умение обозначить проблему и привести аргументы подтверждающие точку зрения автора.

На открытом занятии присутствовали: Артур Жабагиевич Насипов — директор МША; Ольга Ивановна Михайленко — директор Педагогического института; Лейля Каплановна Байсиева — зав. отделением МША; сотрудники кафедры педагогического образования и студенты Педагогического института.

Опыт проведения интегрированных занятий будет продолжен. В плане учебного процесса МША — интегрированный урок по математике и психологии на тему «Построение функций на основе производных». Приглашаем всех на наши открытые занятия!