УЧАСТНИКАМ открытого отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Дата создания: 27.04.2016

wsrУЧАСТНИКАМ

Дорогие друзья!

От имени Парламента и Правительства Кабардино-Балкарской Республики сердечно приветствую участников открытого отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Северо-Кавказского федерального округа по промышленной робототехнике и открытого отборочного чемпионата «Junior Skills» Северо-Кавказского федерального округа по мобильной робототехнике.

В условиях модернизации экономики нашей страны трудно переоценить значение подготовки квалифицированных рабочих технических специальностей. WorldSkills и Junior Skills — это уникальные проекты, которые способствуют повышению статуса профессионально-технического образования, достижению молодыми людьми мирового уровня стандартов и квалификации в сфере промышленности, коммерции и услуг. Велика роль данных проектов в создании новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций.

Хочу сказать, что у нас в Кабардино-Балкарии создаются необходимые условия для поддержки молодых людей, вступающих на путь научных достижений. В частности, не так давно в Нальчике открыта крупнейшая в России Детская академия творчества «Солнечный город», где дети могут заниматься различными видами творчества и постижением азов робототехники.

Уверен, проведение отборочных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia и Junior Skills) в нашей республике придаст дополнительный импульс популяризации рабочих профессий в подростковой и молодежной среде.

Желаю участникам отборочных чемпионатов успехов и всего самого наилучшего.

Ю.А.Коков,

Кабардино-Балкарской