Учёный, педагог и практик всегда востребован временем

Дата создания: 11.11.2016

eleev_l_t

10 ноября исполняется 75 лет и 50 лет научно-педагогической деятельности кандидата исторических наук, доцента Лукьяна Елеева. В ряду руководителей и организаторов новой системы учреждений в области рынка труда и занятости населения КБР в период внедрения рыночной экономики, которые ставили эту работу на научную основу, выделяется колоритная фигура Лукьяна Темиркановича.

Лукьян Елеев – признанный руководитель, учёный, педагог, профессионал своего дела, один из тех, чьё имя, возможно, громко и не звучало. Но он сделал его достойным своих родителей, рода, села, республики, своим трудом, умением пользоваться эвристическими приёмами решения сложных государственных задач, общественной сущностью своей натуры, социальным содержанием своих дел. Рано познав сельский труд, как и многие дети послевоенного времени, Лукьян вобрал в себя по примеру родителей лучшие социально направленные человеческие качества: тягу к труду, знаниям, научился преодолевать трудности. Был активистом в школе, комсоргом, руководителем производственной бригады, за общественную работу награждён Почётной грамотой обкома комсомола.

10 ноября  КБП № 214