УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВОГО И ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

Дата создания: 08.02.2016

«Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова»

объявляет конкурс на должность:

ДОЦЕНТА КАФЕДРЫ

иностранных языков–1 ед.(0,65 ст.)

Квалификационные требования на должность доцента:

1. Базовое образование, ученая степень и звание:

– базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины1;

– ученая степень – доктор наук, кандидат наук;

– ученое звание – доцент, старший научный сотрудник или без звания с опытом практической работы не менее 5 лет;

– стаж научно-педагогической работы в вузе не менее 3 лет.

2. Научная и учебно-методическая работа за последние 5 лет:

– не менее 5 публикаций в ведущих рецензируемых научных изданиях либо не менее 3 таких публикаций и 2 патентов. Публикации должны быть в изданиях, индексируемых в системах цитирования: РИНЦ – 4 статьи, SCOPUS или WEB OF SCIENCE – 1 статья для соответствующих отраслей знаний;

– не менее 2 учебно-методических работ или одного учебника (учебного пособия), изданных в соответствии с Положением о порядке издания литературы в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова от 27 августа 2013 г.

3. Гранты (контракты, договоры на научно-исследовательские работы):

– участие в проекте или гранте в качестве исполнителя в течение последних 5 лет2.

4. Повышение квалификации:

– обязательное прохождение курсов повышения квалификации 1 раз в 5 лет.

5. Проведение ежегодных открытых лекционных и практических занятий с обсуждением их результатов на заседаниях учебно-методической комиссии факультета (института). При прохождении конкурса результаты обсуждений в виде рекомендации представляются на заседание Ученого совета факультета (института).

6. Выступление с ежегодным научным докладом на научном семинаре факультета (института). При прохождении конкурса выписки из протокола заседания научного семинара за 5 лет представляются на заседание Ученого совета факультета (института).

1 При реализации новых образовательных программ Аттестационная комиссия КБГУ может рекомендовать ректору заключить трудовой договор и при отсутствии базового образования по профилю дисциплины.

2 При невыполнении данного требования срок продления трудового договора не более 3 лет.

Вниманию участников конкурса!

Участники конкурса подают в управление кадрового и правового обеспечения заявление на типовом бланке и список публикаций за последние пять лет, заверенные главным ученым секретарем ученого совета КБГУ, с заключением о соответствии специалиста квалификационным требованиям на замещаемую должность.

Сроки подачи указанных документов до 11 марта 2016 года.

Конкурс на Ученом совете института на замещение должности доцента состоится 8 апреля 2016 года.

В решении Ученого совета отражается мнение по срокам работы преподавателя прошедшего конкурс по замещаемой должности.

Документы по итогам конкурса участники представляют в управление кадрового и правового обеспечения для оформления трудовых договоров на следующий день после заседания Ученого совета института.