Успешное выступление студентов колледжа дизайна на конкурсе «Подиум-2017»

Дата создания: 21.09.2017

Студенты колледжа дизайна ИАСиД приняли участие в международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «ПОДИУМ 2017». Конкурс проводился с 13 по 17 сентября на Черноморском побережье на базе Спортивно – оздоровительного студенческого комплекса ДГТУ «Радуга» (г. Геленджик). Команду КБГУ представляли студенты Ушар Саина, Саральп Лалина, Тлупова Марианна  и Глашева Фатимат.

Молодые участники приехали из 20-ти регионов страны: г. Цхинвал (Республика Южная Осетия), Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания), Луганск (Луганская Народная Республика),  Воронеж, Ростов-на-Дону, Кострома, Москва, Нижний Новгород, Майкоп, Нальчик, Тамбов, Елец,  Новосибирск, Екатеринбург, Ставрополь, Пятигорск и др. Конкурсные работы оценивало компетентное международное жюри. Председатель жюри Александр Хилькевич, являющийся одной из ключевых фигур российской индустрии моды, отметил, что работы дизайнеров из Нальчика стали открытием конкурса. Коллекция Лалины Саральп «4+1» заняла первое место в номинации «Прет-а-порте», а коллекция Саины Ушар «Выдыхая лето» в номинации «Дебют» заняла второе место.