В ИНСТИТУТЕ ИСТОРИИ, ФИЛОЛОГИИ И СМИ СОСТОЯЛИСЬ «БЕРБЕКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Дата создания: 20.05.2017

18 мая в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялись 12-е «Бербековские чтения», или 58-я научная конференция обучающихся Института истории, филологии и СМИ КБГУ.

Работа конференции проходила в 14 секциях: история России; всеобщая история; магистры истории; история; культурология, этнология и история народов КБР; русская и зарубежная литература; кабардино-черкесская литература; балкарская литература; кабардинский язык; английский язык; английский язык – магистры и аспиранты; немецкий язык; французский язык; философия.

Говоря о данном мероприятии, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Зухра Кучукова заметила: «Это такое событие для нашего института, когда встречаются три кита: весна, молодость и интеллект».

Студенты разных направлений читали доклады, делились итогами своих исследований, были те, кто декламировал стихи и даже пел. В «Бербековских чтениях» приняли участие также иностранные учащиеся.

В практической части работы секции русской и зарубежной литературы студенты 2 курса направления «Филология» (Отечественная филология. Русский язык и литература) продемонстрировали свою версию постановки комедии Мольера «Тартюф».

Программа «Бербековских чтений — 2017»

Итоги работы секций конференции_2017