В Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ открылась новая программа

Дата создания: 25.05.2017

Аватарка Мери

17 мая 2017 года в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в рамках реализации идей Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 – 2020 годы стартовала программа курсов повышения квалификации «Проблемы совершенствования культуры использования русского языка как государственного языка Российской Федерации в профессиональной деятельности».

Разработчиком программы и ответственным за курсовую подготовку является доцент кафедры теории и методики филологического образования Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ Мери Ашхотова.

IMG_20170517_095605

Программа ориентирована на максимально расширенный круг слушателей, являющихся носителями русского государственного языка и имеющих отношение к различным формам государственной коммуникации. Благодаря этому, в работе курсов впервые могут участвовать работники не только системы образования, но и других сфер обязательного функционирования русского языка как государственного языка России.

Первыми слушателями, для которых курсы «оказались актуальными и предельно востребованными», стали представители УФАС России по Кабардино-Балкарской Республике, актива регионального отделения ООО «Деловая Россия», управлений правового и кадрового обеспечения различных учреждений республики, педагоги школ и вузов республики.

Желающие пройти курсы повышения квалификации по данной программе могут обращаться в ИПКиПП КБГУ. Контактные телефоны: 8(8662)74-19-27, 8(8662)74-09-70.

Тэги: ,