В КБГУ началась студенческая конференция «Прорыв-2016»

Дата создания: 06.12.2016

_o4b2011

6 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете началась ежегодная студенческая конференция «Прорыв-2016», основной целью которой является привлечение студентов КБГУ к научно-практической деятельности, создание условий для реализации инновационного потенциала молодёжи и создание научного актива университета. Студенческий научный клуб, Студенческий совет, Совет молодых учёных университета и в этом году сделали всё для успешной работы секций.

Показать себя с лучшей стороны сможет любой студент. Бакалавры,  специалисты, магистранты и аспиранты вуза будут защищать свои работы.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по научно-исследовательской работе КБГУ Юсуф  Малкандуев: «Сегодня мы даём старт научной студенческой конференции «Прорыв-2016». Это первый шаг на пути каждого, кто хочет заниматься наукой. На сегодняшний день многие студенты добиваются успехов благодаря различным научным конференциям. Поэтому каждый из вас должен знать, что это значимая перспектива».

Мероприятие проходит по следующим направлениям: физика и медицинская физика, математика, информатика, химия, биология и экология, медицина, филология, история, экономика, социология, философия и политология, педагогика и психология, правоведение, инженерно-технические специальности, архитектура и дизайн, журналистика. В этом году было подано 80 статей, которые будут оценены экспертами каждого направления.

Все работы участники должны были оформить в строгом соответствии с требованиями стандарта (ГОСТ 7.05-2008). Текст доклада обязан содержать цель исследования, материалы и методы, результаты и обсуждения, вывод и библиографию. Объём не более 5 машинописных страниц формата А4. Материалы необходимо  было представить на бумажном и электронном носителях.

Студенческая конференция «Прорыв-2016» будет длиться до 8 декабря. Сегодня стартует работа секций медицины, социологии, философии, политологии, правоведения и истории. Победители  получат возможность бесплатно напечатать свои доклады в научном журнале «Перспектива».