В КБГУ наградили победителей олимпиады

Дата создания: 19.02.2016

В Кабардино-Балкарском государственном университете им Х.М. Бербекова прошла церемония награждения победителей и призеров открытой республиканской олимпиады школьников по русскому языку, посвященной Дню родных языков.

Олимпиада проходила 3 февраля 2016 года в рамках фестиваля русского языка и культуры «Мы – Россияне». В олимпиаде приняли участие более одной тысячи школьников 8, 9, 10, 11 классов.

«Я хочу поблагодарить учителей, подготовивших наших школьников к олимпиаде. Желаю всем побед и дальнейших успехов»,- обратился к присутствующим проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КБГУ Ауес Кумыков.

Заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания, дфн, профессор Светлана Башиева, а также преподаватель русского языка, дфн, профессор Ариука Геляева вручили грамоты и памятные подарки победителям олимпиады.

Напомним, что победителями олимпиады стали 24 ученика со всех школ республики. Учителя также получили сертификаты об участии.

Завершилось награждение выступлением творческих коллективов КБГУ.