В КБГУ открывается авторский интенсивный курс дизайна

Дата создания: 16.06.2016

4O4B7043 (1)Лена Старикова, художник-модельер, член международной ассоциации Союза дизайнеров и член московского Союза художников, член ассоциации художников России в Париже, лауреат и участник многих выставок в России и за рубежом открывает свой авторский годичный курс на базе Института Дизайна при Кабардино-Балкарском Государственном Университете.

15 июня в институте дизайна КБГУ состоялась презентация программы авторского интенсивного курса для студентов КБГУ.

Курс станет факультативным продолжением основной учебной программы. Студентам будет предоставлена возможность изучить практическую сторону выбранной профессии, научиться читать тренды и разбираться в моде. Поступление на курс будет производиться путем конкурсного отбора на бесплатной основе.

«Мы создали программу способную воспитать новое поколение дизайнеров, способствующую их творческому развитию и дальнейшему продвижению в профессиональную среду моды. Наша совместная идея с руководством КБГУ — далеко идущая задача авторской программы не только обозначить путь к успеху на весьма насыщенном и высоко конкурентном рынке моды, но и оказать содействие к развитию легкой промышленности Кабардино-Балкарии. Синергировать богатую культуру КБР и производственные возможности региона для производства культурного продукта, национальной идентичности способную к успешной конкуренции и экспорту, как за территорию региона, так и на международные рынки», — отметила Елена Старикова.

После презентации проекта состоялся первый мастер-класс именитого дизайнера. Старикова объяснила на практике, что такое прет-а-порте, как быстро создавать коллекции, как их делать отличными друг от друга, работая с одинаковыми тканями и меняя определённую вещь. Также она поделилась многолетним опытом развития собственного бренда, успешно преодолевшего все кризисы последнего времени, и продемонстрировала свои коллекции.