В КБГУ отметили День защиты детей

Дата создания: 02.06.2016

4O4B5008 Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. 1 июня на плацу Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова волонтерский клуб «Добрая воля» и студенческий совет вуза провели арт-шоу для воспитанников детского реабилитационного центра «Намыс» и детского сада при КБГУ.

Волонтеры ответственно отнеслись к данному мероприятию и постарались сделать этот день незабываемым для детей. Привлекательные ведущие, переодетые в сказочных персонажей, анимационные герои, мимы и клоуны следили за тем, чтобы никто не остался без внимания. В конкурсах и играх принимали участие все: ребята вместе со старшими отгадывали загадки, прыгали, рисовали, пели и танцевали. Было по-настоящему весело и шумно. Всем деткам в знак хорошего настроения раздавали воздушные шарики.

На празднике маленьких гостей ждал приятный сюрприз: девочки из Колледжа дизайна в считанные минуты с помощью аквагрима превращали их в сказочных героев.

И какой же праздник без концерта! Детишки из детского сада при КБГУ показали Танец маленьких лебедей. Ребята из волонтерского клуба исполнили песни из мультфильмов и танцевали. Юные зрители дружно подпевали артистам. После представления воспитанникам реабилитационного центра «Намыс» вручили сладости и подарки.

Цель мероприятия клуба «Добрая воля» – сделать детей чуть счастливее – была полностью достигнута. Праздник удался на славу и надолго запомнится как взрослым, так и малышам.4O4B5089 4O4B5074 4O4B50524O4B4922 4O4B4876