В КБГУ продолжается подготовка к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

Дата создания: 16.02.2017

_O4B2869

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках подготовки к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов состоялась встреча активистов вуза с координатором по рекламе и маркетингу регионального подготовительного комитета КБР XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Екатериной Сурковой.

Демонстрируя презентационный ролик, гостья рассказала студентам КБГУ о самом грандиозном молодежном событии 2017 года, которое пройдет в Сочи с 14 по 22 октября этого года. Более 20 000 ребят из 150 стран мира смогут пообщаться, поделиться опытом реализации молодежных проектов и обменяться культурой тех народов, которые будут присутствовать на фестивале. Говоря о том, как попасть на форум, представитель Молодежного центра КБР сообщила, что поехать в Сочи можно как участником, так и волонтером. Количество членов делегации КБР строго ограничено. Так, участников фестиваля должно быть не более 50, а волонтеров 20. Первым делом нужно зарегистрироваться на специальном сайте до 1 апреля. Затем начнет работу очная конкурсная комиссия по отбору кандидатов. В нее войдут представители Министерства культуры, Министерства спорта, Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей, Управления по делам молодежи Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР и других общественных и государственных органов. Конечно, отбирать будут самых активных и деятельных ребят. Главный вопрос – мотивация участия. Наличие проекта не основной критерий отбора, но тот бонус, который поможет получить пропуск на участие. Конечно, проект должен быть актуальным. Волонтеров будет отбирать комиссия в Пятигорске.

«Я надеюсь, что делегация Кабардино-Балкарской Республики проявит себя с лучшей стороны и покажет высокий уровень подготовки на всех площадках фестиваля», – отметила Екатерина Суркова.

По окончании презентации гостья ответила на все интересующие студентов вопросы.