В КБГУ прошла деловая игра «Справочно-информационные системы в экономике»

Дата создания: 05.08.2016

В Институте права, экономики и финансов КБГУ прошла деловая игра по дисциплине «Справочно-информационные системы в экономике».

Игра проводилась с целью расширения кругозора и уровня эрудированности, раскрытия творческой индивидуальности студентов, а также развития познавательного интереса в условиях состязательности, воспитания культуры общения и навыков работы в команде.

Мероприятие проходило в формате викторины, а ее участниками были четыре команды, сформированные из студентов 2-го курса направления «Экономика».

Викторина состояла из трех конкурсов. Первый конкурс проводился в форме «Своей игры». Вопросы были сгруппированы в пять тем по пять вопросов различной стоимости – от 10 до 50 баллов. Темы отражали специфику дисциплины и были связаны с понятием и структурой правовой информации, ролью справочно-правовых систем в современном информационном обществе, основными свойствами и параметрами справочно-правовых систем, поисковыми возможностями системы КонсультантПлюс.

Второй конкурс был проведен в формате «Битвы умов» и показал высокий уровень эрудиции участников команд в различных областях знаний.

Суть третьего конкурса состояла в том, что каждая команда за ограниченное время должна была решить кроссворд, предварительно составленный и красочно оформленный другой группой. Тема кроссворда «Значение справочно-информационных систем в профессиональной деятельности экономиста» была определена организаторами игры.

По результатам игры жюри, состоявшее из организаторов викторины и преподавателей кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита, определило ее победителей. Первое командное место заняла 2-я академическая группа.

В завершении зам. директора ИПЭиФ по учебной работе и качеству образования Ирина Гедгафова и зам. директора ИПЭиФ по воспитательной и профориентационной работе Лейла Байсултанова наградили победителей деловой игры грамотами и призами.