В КБГУ прошла игра «Брейн-ринг» по физике

Дата создания: 22.11.2016

_o4b9647

22 ноября в колледже информационных технологий и экономики КБГУ состоялась игра «Брейн-ринг» по физике среди студентов. За право получить звание самых эрудированных боролись 3 команды: «Энергия», «Молния» и «Волна».

Судить участников собралось жюри в составе директора колледжа информационных технологий и экономики института информатики, электроники и компьютерных технологий КБГУ Фатимы Нахушевой, кандидата физико-математических наук, доцента кафедры физики конденсированных состояний КБГУ Тамары Таовой, зав. отделением колледжа информационных технологий и экономики Елены Пискуновой, зам. директора по учебной работе КИТиЭ Залины Этуевой, преподавателя русского языка и литературы КБГУ Асият Лиховой, председателя цикловой комиссии компьютерных сетей, комплексов и систем Фатимы Дзамиховой.

Игра состояла из 6 раундов: «Представление команд», «Блиц-опрос», «Заморочки из бочки», «Игра капитанов», «Загадки с подсказками», в заключительном раунде один участник от каждой команды должен был первым выполнить задание.

Команды сначала представили жюри своё название, эмблему, девиз и приветствие. Чтобы быстро и правильно выполнять задания, игрокам нужно было использовать все свои знания не только по физике, но и математике.

После окончания конкурса директор колледжа Фатима Нахушева поблагодарила ребят за доставленное удовольствие и пожелала дальнейших успехов.

Победителем брейн-ринга стала команда «Молния». Всем участникам вручили грамоты и подарки.