В КБГУ стартовал Предмашук

Дата создания: 01.06.2016

IMG_2485Самая активная молодежь республики собралась в Кабардино-Балкарском государственном университете на предварительную образовательную площадку форума «Машук-2016» – Предмашук.

На официальном открытии 31 мая присутствовали проректор КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, начальник управления по молодежной политике КБГУ Азамат Люев, руководитель отдела по реализации приоритетных направлений Министерства образования, науки и по делам молодежи Олег Балов, директор форума «Машук-2016» Георгий Головин, заместитель директора форума «Машук-2016» по образовательной программе Любовь Крысина, заместитель директора форума по вопросам безопасности Владимир Кайванов.

Руководство «Машука-2016» ознакомило присутствующих с концепцией форума, поведало об интересных нововведениях.

Северо-Кавказский образовательный форум «Машук-2016» будет проходить с 5-го по 19 августа в две смены и соберет на своей площадке около двух с половиной тысяч участников. Первая смена «Предпринимательство» является федеральной, т.е. здесь будут работать представители всех субъектов Российской Федерации. Вторая смена «Общество» является уже международной. На форуме, кроме образовательных, будут действовать 20 альтернативных площадок, предусмотрены VIP-лекции и шесть пресс-конференций с представителями крупных компаний России.

Одним из основных  нововведений в обучающей системе форума по праву можно будет считать ярмарку презентаций проектов, которые побеждали в конкурсах прошлых лет. По мнению Любови Крысиной, «Машук-2016» станет единой логикой образовательной программы, «мы полностью уходим от лекционных занятий и переходим на тренинговые курсы и интенсивы, которые содержат в себе массу интерактивов во взаимодействии с участниками».

Ещё одним новшеством «Машука-2016» станут две деловые игры, в ходе реализации которых машуковцам представится уникальная возможность на практике попробовать свои силы в организации собственного предпринимательского плана по интересующему их направлению.

Предварительная образовательная площадка «Предмашук» проводится в целях подготовки качественных проектных команд и повышения эффективности участия делегации КБР на форуме «Машук-2016»

В течение трех дней участников ожидают тренинги, образовательные лекции, обучение основам социального проектирования, консультация экспертов по проектам и их защита в формате конвейера. Все участники, прошедшие конвейер проектов, получат сертификат, который даст возможность попасть на форум.

— Мы ждем от вас новых идей и хороших проектов, а со стороны руководства вуза обещаем поддержку в виде их реализации. Хочу пожелать вам удачи и плодотворной работы, – напутствовал собравшихся Ауес Кумыков.

IMG_2485 IMG_2476 IMG_2472 IMG_2468 IMG_2466 IMG_2460 IMG_2456 IMG_2451 IMG_2450 IMG_2448