В КБГУ стартовал цикл встреч с успешными людьми в рамках проекта «Правовая Республика»

Дата создания: 17.02.2017

_O4B2962

«Не уподобляйтесь курам, вам принадлежит синее небо. Будьте орлами. Возьмите за основу философию жизни, а не выживания», – такими словами напутствовал генеральный директор ООО Компания «КонсультантПлюс: КБР» Мухадин Нагоев юное поколение со сцены творческой мастерской им. А. Сокурова КБГУ.

16 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова в рамках проекта Школа правового воспитания «Правовая Республика» открылся цикл встреч с успешными людьми. С лекцией на тему «Философия жизни человека дела» перед первокурсниками института права, экономики и финансов вуза, учащимися школ г. Нальчика, желающими в будущем выбрать профессию юриста или экономиста выступил  Мухадин Нагоев.

Открывая мероприятие, автор и руководитель проекта Школы правового воспитания «Правовая Республика», консультант управления по внутренней политике Администрации Главы КБР Аслан Шипшев выразил огромную благодарность родному университету, в котором учился, а затем работал восемь лет, ректору Юрию Альтудову за поддержку инициативы.

Представляя героя встречи, Аслан Шипшев отметил, что Мухадин Нагоев, помимо того, что успешный человек, очень интересный собеседник. Он заряжает энергией близких, друзей, своих сотрудников.

Взяв слово, Мухадин Нагоев сразу покорил аудиторию своим необычным подходом к теме беседы. Он начал не с привычного рассказа о себе, а с доверительного, откровенного разговора с глазу на глаз и с конкретным человеком. На сцену вышли несколько «добровольцев» из зала. И Мухадин буквально «атаковал»  каждого  точными, лаконичными вопросами: «Зачем вы пришли? Что бы хотели от меня услышать?» Поначалу ребята были зажаты под его натиском, но в процессе общения становились смелее и откровеннее. Каждому он дал совет, как достичь намеченной цели. Зал, затаив дыхание, следил за происходящим. Ведь, по сути, гость говорил со всеми зрителями. Далее он рассказал, чем занимается его компания «КонсультантПлюс», поделился своими планами по возрождению Общедоступного театра Мухадина Нагоева. «Я рекомендую вам ежедневно становиться большими, то есть взрослеть. Читайте много разноплановой литературы. Не менее 2,5 часов в день», – посоветовал молодежи директор компании. Затем показал слайды с изображением тех книг, которые прочитал сам за год. Среди них как художественная литература, так и книги по экономике, маркетингу и общей психологии. А еще он продемонстрировал видеоролик, где знаменитые артисты Константин Райкин и Максим Аверин читают стихи Давида Самойлова, тем самым призывая молодых людей полюбить поэзию всей душой. Завершая беседу, Мухадин Нагоев рассказал притчу об орле и курах и призвал юных слушателей постараться прожить жизнь, как орлы, свободно.

В заключение Аслан Шипшев попросил тех, кто заинтересовался Школой правового воспитания, откликнуться в соцсетях и высказать свои пожелания относительно организации новых мероприятий.