В КИТиЭ КБГУ отметили День программиста

Дата создания: 14.09.2017

IMG_3508

14 сентября в честь Дня программиста в колледже информационных технологий и электроники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Беребекова состоялась традиционная олимпиада по программированию и конкурс «Компьютерный мастер». Участниками мероприятий были студенты 2 – 4-х курсов колледжа и института физики и математики КБГУ.

Основной целью олимпиады являются выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к программированию, поддержка одаренных детей и содействие им в профессиональной ориентации. Задача участников конкурса «Компьютерный мастер» – используя компьютерные программные тренажеры, показать свои профессиональные навыки по обслуживанию и настройке компьютеров.

Победители и призеры состязаний получат грамоты и сувениры.

Тэги: , , , , , , , , , , , ,