В Малой школьной академии КБГУ начались первые занятия

Дата создания: 09.12.2016

dsc02502

9 декабря состоялись первые занятия в Малой школьной академии в двух отделениях – педагогики и психологии и медицины.

Учеников, выбравших направление «медицина», и их родителей пригласили в симмуляционный центр КБГУ для ознакомительной лекции и экскурсии.

КБГУ один из немногих в стране приступил к реализации нового образовательного проекта, который называется «Малая школьная академия». Цель – помочь мотивированным выпускникам школ в приобретении профессии.

В этом году в МША при КБГУ набрано более 350 слушателей по 10 отделениям, в планах набрать еще по трем. Учащиеся получают как общепрофессиональную, так и специализированную подготовку для обучения в университете.

Директор Малой школьной академии Артур Насипов отметил: «Мы уверены, что школьники получат возможность приобщиться к будущей профессии и ознакомиться со всеми новыми достижениями в выбранной области».

Занятия в академии будут проводиться на базе КБГУ один раз в неделю. Расписание составят таким образом, чтобы дети могли получать максимум знаний, но при этом не в ущерб обычным занятиям в школах.

В симмуляционном центре ребята прошлись по аудиториям. Они наглядно увидели все тонкости выбранной специальности врача, познакомились с будущими педагогами, которые обозначили основные направлении в их обучении.

Прием в академию осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования и портфолио учащихся. Стоимость обучения в месяц 500 руб., за весь период обучения (6 месяцев) – 3000 руб.

По окончании курсов обучающиеся получат сертификаты и будут называться студентами нулевого курса, также им оформят зачетные книжки, студенческие билеты, но самый приятный бонус – при поступлении в университет абитуриентам прибавят дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Артур Насипов добавил, что школьники вместе со студентами будут осуществлять различные проекты, участвовать в мероприятиях, на деле смогут «примерить» профессию врача, педагога, ученого и др.

В следующие несколько дней начнутся занятия и по другим направлениям.