В Центре культуры им. Х. С. Темирканова прошла открытая лекция руководителя Федеральной антимонопольной службы по КБР Казбека Пшиншева

Дата создания: 13.04.2017

4O4B9600

13 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась встреча руководителя Федеральной антимонопольной службы по КБР Казбека Пшиншева со студентами вуза и школьниками города Нальчика.

В своей лекции на тему «Понятие и значение конкуренции. Антимонопольные органы России» руководитель антимонопольной службы на примере работы их учреждения поделился со слушателями, с какими проблемами они сталкиваются и как их решают. Обращаясь к ребятам, он отметил: «Вы должны быть конкурентоспособными, если хотите вести бизнес».

Казбек Пшиншев рассказал, что такое демпинг, затронул вопрос, касающийся географии труда, а также рекламы на территории нашей республики. Было приведено много примеров, благодаря которым школьники активно начали задавать вопросы. В ходе беседы также были показаны ролики, отражающие работу антимонопольной службы России.

В конце встречи лектор поблагодарил университет и молодёжь за столь интересную встречу и пожелал всем успехов в учебе.

Встреча прошла в рамках проекта школы правового воспитания «Правовая республика», автором которого является выпускник КБГУ Аслан Шипшев.

В реализации проекта выпускника КБГУ задействованы Управление по внутренней политике Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, Общественная палата КБР, Кабардино-Балкарское региональное отделение Всероссийской Общественной организации «Ассоциация юристов России», ООО Компания «КонсультантПлюс: КБР».

Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,