В университете обсудили тему охраны труда

Дата создания: 21.04.2017

4O4B3313

21 апреля в преддверии Международного дня охраны труда в Информационном центре Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошёл круглый стол на тему: «Проблемы охраны труда».

Побеседовать со студентами вуза пришли директор ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты города Нальчика» Татьяна Канунникова, главный инспектор труда Рескома профсоюзов работников государственных учреждений и общественного питания Аслан Экашаев, начальник отдела трудовых отношений ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты города Нальчика» Алина Канукова, профессора, преподаватели Института социальной работы, сервиса и туризма КБГУ.

Встречу открыл директор ИСРСиТ вуза Хаким Геграев. Он поприветствовал гостей и отметил, что тема сегодняшнего разговора является актуальной в нынешнее время. «В первую очередь, охрана труда — система сохранения жизни и здоровья наемных работников и приравненных к ним лиц в процессе трудовой деятельности», — прокомментировал директор института.

Татьяна Канунникова заметила, что это не рядовое мероприятие, и призвала всех ко вниманию. «Наша организация выступила с инициативой провести встречу со студентами ведущего вуза нашей республики, мы надеемся, что информация, которая будет сегодня представлена, станет вам полезна», — заявила Канунникова Т. Г.

Главный инспектор труда Рескома профсоюзов работников государственных учреждений и общественного питания Аслан Экашаев рассказал о деятельности профсоюзов КБР, о том, что есть Государственная инспекция труда.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления общественного контроля системы управления охраной труда и ответственности за нарушение требований.

Присутствующие в аудитории с вниманием слушали выступающих и в завершение встречи задали интересующие их вопросы.

Тэги: , , , , , , , , , , , , ,