Вебинары по иностранным языкам для слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Дата создания: 23.05.2017
18.05.2017 г. на базе ИПК и ПП КБГУ кафедрой КиХО (отв. Барутчева Валентина Васильевна) для учителей иностранных языков были проведены вебинары и мастер-класс.
Вебинар 1:
Тема: «Раннее обучение английскому языку дошкольников и младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности в условиях ФГОС второго поколения на учебных пособиях изд. “ТИТУЛ”»
Лектор: Буров Илья Михайлович, ведущий специалист изд. «Титул» представил концепцию раннего обучения английскому языку с учетом психологических особенностей возрастных групп: дошкольного и младшего школьного возраста. Им были предложены учебные пособия для данных возрастных групп изд. «ТИТУЛ» и продемонстрированы методы и приемы работы с ними в учебном процессе и во внеурочной деятельности.
По окончанию вебинара были вручены СЕРТИФИКАТЫ.
Целевая аудитория: Учителя иностранных языков
Вебинар 2:
Тема: «Обучение английскому языку детей с ОВЗ  (ограниченными возможностями здоровья) в условиях ФГОС: нормативные документы, принципы и приемы».
Лектор: Буров Илья Михайлович, ведущий специалист изд. «Титул» представил концепцию обучения английскому языку детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ФГОС.
Лектором были представлены нормативные документы, продемонстрированы принципы и приемы работы с данной категорией детей. Участники семинара познакомились с  различными формами работы на уроке и во внеурочной деятельности с опорой на имеющиеся учебные пособия и дидактические материалы.
Слушатели семинара приняли активное участие в работе вебинара, были заданы ряд вопросов.
По окончанию вебинара были вручены СЕРТИФИКАТЫ.
МАСТЕР-КЛАСС в рамках вебинара на тему: «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий в проектной деятельности на уроках английского языка».
Мастер-класс был проведен учителем английского языка высшей квалификационной категории МКОУ «СОШ № 3 им. Р. Калмыкова» г.о. Баксан Гуркиной Светланой Вячеславовной.
Тема представленного мероприятия особенно актуальна в условиях ФГОС. Коммуникативные УУД – это социальная компетентность, коммуникативное взаимодействие, которые эффективно развиваются и применяются в рамках предмета «Иностранный язык» подчеркнула педагог.
Участники семинара высоко оценили методы и приемы работы учителя и поделились своим опытом работы по использованию современных педагогических технологий.