Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ инфекцией

Дата создания: 25.05.2017

шк4 шк1

шк2шк1

20 мая студенты 3-го и 4-го курсов  медицинского факультета Назарова Нина, Петухов Тимур, Шантукова Залина, Князев Эльдар в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ инфекцией, приуроченной к международному дню памяти жертв СПИДа прочитали лекцию в МОУ «Лицей № 2» «Что нужно знать, чтобы не заболеть СПИДом». Студенты рассказали школьникам об основных мерах профилактики, методах современной диагностики и необратимости последствий в случае заражения и заболевания.Так как молодежь является группой риска заражения этой инфекцией, то информирование по этой проблеме подрастающего поколения является основным средством профилактики распространения ВИЧ-инфекции.