Встреча первокурсников института химии и биологии с физиологом А.Б. Кочесоковым

Дата создания: 11.10.2016

7 октября 2016 г. студенты первых курсов института химии и биологии встретились с физиологом, геронтологом, психологом и автором оздоровительно-воспитательной системы, деканом факультета повышения квалификации преподавателей КБГУ, председателем совета Кабардино-Балкарской региональной общественной организации здорового образа жизни, общей, экологической, физической культуры, спорта и толерантности «СТИМУЛ» Александром Беталовичем Кочесоковым.

Физиолог начал беседу с рассказа о том, как он пришел к профессии. Было озвучено много интересных моментов из истории университета, в частности, бывшего химико-биологического факультета. Затем Александр Беталович поведал студентам много интересных фактов о здоровом образе жизни (ЗОЖ), правильном питании, личной гигиене, о том, как правила ЗОЖ влияют на качество жизни и ее продолжительность.

Студенты с неподдельным интересом слушали Александра Беталовича и отметили продуктивность встречи.

dsc_0033_2 dsc_0036_1
Ключевые слова: КБГУ, ИХБ, Кочесоков А.Б., Здоровый образ жизни