Встреча с физиологом – геронтологом, кандидатом биологических наук, Членом Общественной палаты КБР Кочесоковым А.Б. в ПК ПИ КБГУ

Дата создания: 16.11.2016

15 ноября состоялась очередная беседа со студентами из цикла «В здоровом теле здоровый дух».

На встречу приглашен физиолог – геронтолог, кандидат биологических наук, Член Общественной палаты КБР Кочесоков А.Б. Тема беседы «О культуре здоровья»; участники – студенты 1 ОПНА,1ОПНБ групп. Александр Беталович отметил, что физиология – это основа жизни,  основа народной медицины, здоровый образ жизни приносит успех, счастье человеку. Он призвал сохранять и физическое, и духовное здоровье. Указал на необходимость: а)занятий физической культурой (при возможности спортом); б)сбалансированного, рационального питания; в)посильного физического труда. Александр Беталович показал перечень физических упражнений, которые держат в тонусе тело человека, закаливают организм. Он посоветовал делать добро, любить окружающих людей, животных, танцы, песни, юмор. Студенты также с удовольствием выполняли упражнения (хотя не все).

Были заданы вопросы: «Как улучшить память?», «Как правильно питаться?», «Как сохранить зрение?».

Такие встречи являются необходимыми, ведь педагогическое образование носит здоровьесберегающий характер.

Организовали встречу зав. отд. №1 Карова Х.Х. и преподаватель физической культуры Бекулов А. М.

img_7500img_7504img_7512img_7517     img_7521img_7522    img_7520