Выставка «Макрофотографии насекомых Кабардино-Балкарской Республики»

Дата создания: 03.04.2017

З1 марта 2017 года в Национальном музеи Кабардино-Балкарской Республики состоялось открытие выставки «Макрофотографии насекомых Кабардино-Балкарской Республики». Автор работ: Козьминов Сергей Геннадьевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии и биоразнообразия Института химии и биологии КБГУ.

В мероприятии приняли участие:

Наков Феликс Русланович — генеральный директор Национального музея КБР.

Таова Рита Руслановна — Зам. Министра культуры КБР.

Шхагапсоев Сафарби Хасанбиевич, доктор биологических наук, зам председателя «Комитета по аграрной политике, экологии, природопользованию и земельным отношениям», председатель Российской экологической партиии «Зеленые»в КБР.

Котляров Виктор Николаевич — литератор, издатель, краевед.

Сидакова Маргарита Сарабиевна, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры почвоведения КБГАУ.

Квашин Вадим Анатольевич кандидат химических наук, директор Института химии и биологии КБГУ, а также сотрудники института химии и биологии.

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России, в частности природы уникального региона Центрального Кавказа – Кабардино-Балкарской Республики.

На выставке представлены макрофотографии уникальных представителей фауны, редких, исчезающих видов, занесенных в Красные Книги России и КБР.

Экспозиция несет экологический, образовательный и воспитательный характер и призвана обратить внимание на окружающую среду, экологическую составляющую безопасности жизнедеятельности людей, биологическое разнообразие и рациональное природопользование.

Своими фотографиями автор показывает нам, как прекрасен окружающий мир и как счастлив человек, находящийся с ним в гармонии.

Организаторы надеются, что проведение подобной выставки поможет еще большему количеству людей задуматься о связи всего живого на Земле.

Фотоработы будут интересны как для специалистов в области биологии и охраны природы, так и для студентов, школьников, любителей и ценителей природы Кабардино-Балкарии.

Выставка продлится до 20 апреля.

DSC06418

DSC06449