ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО СМИ КАК ФОРМА УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Дата создания: 11.10.2017

26 сентября 2017 года студенты института химии и биологии «Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова» приняли участие в ток-шоу «Отцы и Дети». Очередной выпуск программы был посвящен теме: «Вода».

В программе приняли участие  кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии, биоразнообразия и геоэкологии КБГУ — Аубекир Хатухов, участник общественной организации инициативная группа «Меморандум жителей России» — Сурат Шабатукова.

Основной целью проведения данного мероприятия является формирование экологической культуры и воспитание молодежи, взаимодействии со СМИ как форма учебной деятельности.

В рамках программы были затронуты такие вопросы как: поверхностные воды, запасы пресной воды, водообеспеченность, качество и свойство питьевой воды, экологическое состояние бассейна р. Нальчик.

В ходе обсуждения обозначенных тем участники программы пришли к выводу, что необходимо привлечение внимания общества к вопросам экологического воспитания и экологической безопасности, а также  сохранения биологического разнообразия.

Институт химии и биологии КБГУ выражает свою благодарность телевидению КБР за приглашение и предоставленную возможность участия в передаче.