Заседание Федерального учебно-методического объединения

Дата создания: 03.06.2017

Заседание Федерального учебно-методического  объединения по укрупненной группе, специальностям и направлениям подготовки 40.00.00 Юриспруденция

16 мая 2017 года в рамках работы VII Петербургского международного юридического форума на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялось заседание ФУМО по УГС «Юриспруденция».

В заседании принял участие директор института права экономики и финансов КБГУ Гукепшоков М.Х.

В повестку дня вошли вопросы о деятельности учебно-методических советов ФУМО, от актуализации ФГОС ВО по юриспруденции, о разработке примерных образовательных программ и т.д.

На заседании было одобрено Типовое положение ФУМО. Особое внимание было также уделено вопросу проведения профессиональной  общественной аккредитации.