Дата создания: 04.05.2017

Конкурс на соискание медалей РАН

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.

По результатам работ экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых ученых, так и для студентов.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:

1. Математика

2. Общая физика и астрономия

3. Ядерная физика

4. Физико-технические проблемы энергетики

5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления

6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация

7. Общая и техническая химия

8. Физикохимия и технология неорганических материалов

9. Физико-химическая биология

10. Общая биология

11. Физиология

12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки

13. Океанология, физика атмосферы, география

14. История

15. Философия, социология, психология и право

16. Экономика

17. Мировая экономика и международные отношения

18. Литература и язык

19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, нагрудный значок и выплачивается премия.

Премия победителям конкурса — соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Работы на конкурс 2017 года на соискание медалей РАН с премиями направляются почтой (простым почтовым отправлением, без объявления ценности почтового отправления, без уведомления о вручении) до 1 июля 2017 г. в Комиссию РАН по работе с молодежью по адресу: 119991, Москва, Ленинский проспект, дом 14, корп. 1. Тел.: (499) 237-60-61.

На конверте указать одно из 19 направлений, на которое выдвигается работа, и фамилии конкурсантов.

Для удобства регистрации и рассмотрения работ рекомендуется выслать на e-mail yras.contest@gmail.comзаполненную электронную версию заявки, которую можно скачать по адресу http://yras.ru/grants/application.pdf

Заполнение электронной версии не освобождает от почтового отправления работы на бумажном носителе.

Объявление на сайте РАН: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=f97077c0-ae79-43c4-9a9d-e808857b1fd0#content

Международный департамент о проведении конкурсного отбора для присуждения премии в области экономических исследований стран БРИКС.

Информация о конкурсе в приложенном файле и на сайте www.eximbankindia.in/awards

Срок окончания приема заявок до 10 мая 2017 года.

briks

Неделя инноваций в Ставропольском крае

На территории Ставропольского края в целях стимулирования научно-технического прогресса, популяризации инновационной деятельности, развития экосистемы инновационного предпринимательства в период с 22 по 26 мая 2017 года пройдет Неделя инноваций.

Более подробная информация и программа Недели инноваций можно посмотреть на сайте мероприятия http://innovation26.ru

nedelya_innovacii